いたみわっしょい:サブメニュー

開催概要

チーム

ごあいさつ

実行委員会

開催レポート

第15回いたみわっしょいの今年のテーマは・・・

 

「 笑顔奏でて 広がる元気  

 

ダンス、踊りならなんでもOK♪

みんなと一緒に元気なまちを創ります。100年続くお祭りに♪♪

中心市街地活性化協議会は、「いたみわっしょい」を通して、

中心市街地活性化・青少年健全育成・新しい文化の創造 に取組んでいます。

日時:10月15日(土)10:00〜20:00


場所:いたみホール、阪急伊丹駅ビル4階、三軒寺前広場
 

受賞チーム発表!

<元気な学校部門 小学校部門>
・準グランプリ 稲野小学校ソーラン隊(伊丹市立稲野小学校)
・グランプリ  天小ソーラン部(伊丹市立天神川小学校)


<元気な学校部門 中学校部門>
・審査員特別賞 笹原中学校(伊丹市立笹原中学校)
・準グランプリ 伊丹市立東中学校(伊丹市立東中学校)
・グランプリ  荒中ソーラン隊(伊丹市立荒牧中学校)


<元気なダンス踊り部門>
・準グランプリ グンゼスポーツクラブ レインボークリスタルリミテッドクラス
・グランプリ  K2.dance-soul


<元気なよさこい部門>
・準グランプリ サンフィッシュダンスチーム
・グランプリ  太鼓伝創の会「つぶて」


<いつまでも元気で賞>
・ハウオリ ティアレ プロテア クラス


<笑顔奏でとったで賞>(リータ)
・みのおよさこい踊り子隊 ”凛”


<笑顔奏でとったで賞>(三軒寺)
・安倉おきゃん


<5年連続出場賞>
・稲野小学校ソーラン隊(伊丹市立稲野小学校)
・チームささたん(伊丹市立笹野小学校)
・Wing Actress & B


<10年連続出場賞>
・天小ソーラン部(伊丹市立天神川小学校)
・瑞穂小学校(伊丹市立瑞穂小学校)


<15年連続出場賞>
・安倉おきゃん

 

有難うございました。
また、次回も素敵なパフォーマンスをお願いします!

☆出演チーム紹介☆

ゲストチーム(以下前回分)

前回『第14回いたみわっしょい』のグランプリチームにスペシャルパフォーマンスをして頂きます!!
メイン会場いたみホールでのゲストチームスペシャルパフォーマンスは、普段なかなか見られないものばかり!!必見です!!!

颯爽JAPAN

よさこい連「わ」

スタジオエッジA



元気なダンス・踊り部門

HIP HOPからフラダンスまで、あらゆるダンス・踊りで皆さまに元気を届けます!
メイン会場のいたみホールでは審査も実施!!
『第15回いたみわっしょい』グランプリチームに輝くのは果たしてどこになるのか?!

グンゼスポーツクラブ
レインボークリスタルジュニアクラス

ハウオリ クプナ クラス

K2.dance-soul


ハウオリ ティアレ プロテア クラス

グンゼスポーツクラブ
レインボークリスタル
リミテッドクラス

Little Beast


ハウオリ カプアクラス



元気な学校部門

クラスや部活の仲間たちと、一生懸命練習してきた学校チーム!!
パワー溢れるダンス・踊りとチームワークは必見!!!
果たして「第15回いたみわっしょいグランプリ」の栄冠はどこの学校チームに!?

天小ソーラン部
(伊丹市立天神川小学校)

いたしょうソーラン隊
(伊丹市立伊丹小学校)

瑞穂小学校
(伊丹市立瑞穂小学校)


CheerS
(伊丹市立鴻池小学校)

稲野小学校ソーラン隊
(伊丹市立稲野小学校)

豊南HOTソーラン・サークル
(豊中市立豊南小学校)


チームささたん
(伊丹市立笹原小学校)

笹原中学校
(伊丹市立笹原中学校)

伊丹市立東中学校ソーラン隊
(伊丹市立東中学校)


エイサー2016
(伊丹市立北中学校)

荒中ソーラン隊
(伊丹市立荒牧中学校)

W D C
(伊丹西高等学校ダンス愛好会)



元気なよさこい部門

輝く笑顔と華麗なる舞で踊り子たちが元気を届ける元気なよさこい部門!!
元気なダンス・踊り部門と同じく、こちらもメイン会場いたみホールで審査を実施!!
もちろん三軒寺前広場や、阪急伊丹駅ビル4階会場でも皆さまを熱く盛り上げます!!

安倉おきゃん

華鹿

みのおよさこい踊り子隊“凛”


遊.em

太鼓伝創の会「つぶて」

サンフィッシュダンスチーム



元気なフリー部門

元気なフリー部門は、審査を希望されないチームor審査の対象とならない10人未満のチームが出場します!
ソーランに、HIP HOP、チアダンス、社交ダンスまで、元気いっぱい笑顔いっぱいのダンス・踊りを届けます♪

フアリ ロゼラニ・オレナ

フアリ レフア
 

メアリーフラ教室


フアリ ティアレ

TINKERS LITTLE

スタジオエッジママ&中学生


DANCE STUDIO move
〜Sky〜

M’s + ちゃまーず

TINKERS KIDS


フアリ アドバンス

S.G.


 

きららキッズダンスクラブ


Wing Actress & B

ZEFT DANCE CREW

GENESIS


ピリ・アロハ

TINKERS JUNIOR

TINKERS JUNIOR +


JACK POT RICA Kids クラス

スタジオエッジ 高校生 一般

パライ


スタジオエッジ キッズ

 

 



タイムスケジュール

各チームのスケジュールはこちらでご確認ください♪
※進行状況により変更することがあります。ご了承ください。



ダウンロードしたい方はこちら↓↓